Этот день победы

Уже не первый год члены общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Эта историческая дата вот уже 72 года является для наших людей  самой светлой, самой торжественной и самой  величественной. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения героизму, стойкости и самоотверженности защитников Отечества.

В предыдущие годы в этот день  члены нашего объединения участвовали в торжественном шествии ветеранских колонн   по проспекту Независимости. В этом году мы участвовали в проведении военно-патриотической акции «Беларусь помнит!»,  которая проводилась 9 мая 2017 года. Люди несли к площади портреты своих родственников: отцов, дедов, прадедов, братьев и сестер, всех тех, кто ценой своей жизнь добыл Победу.

Центром проведения акции стала площадь Победы.  К  Вечному огню люди возлагали цветы и венки, минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Судя по количеству людей, пришедших на  акцию, известный исторический девиз: «Никто не забыт, ничто не забыто!», не утратил своей значимости и актуальности. От нашего объединения в проведении акции приняли участие  Багдасаров Л., Балашов С., Золов В., Коваленко  В., Лазарев И., Мачкасов Б., Черненко А., Чирко С., Шиманец К. и другие. В их руках живая память – портреты тех,  кто сражался, тех кто отдал жизни во имя Победы.

И сегодня, через 72 года после победного салюта мы говорим о войне, мы читаем о войне, мы помним о войне, мы пишем о войне. Потому, что забыть это нельзя.

Притыченко С.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет