Есть такая профессия Родину защищать.

22-23 февраля работники и лицеисты приняли участие в ряде мероприятий в Гомельском районе и городе Гомеле, приуроченных ко Дню Защитников Отечества и 100-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь.

22 февраля творческая группа учащихся 1-5 курсов приняла участие в праздничных мероприятиях Гомельского района, которые проходили в Гомельском районном Доме культуры, а 23 февраля в концертной программе, которая проходила в рамках торжественного мероприятия в ОАО «Милкавита».

23 февраля в лицее был проведено торжественное построение, в рамках которого учащимися 4 курса БЕЛОУСОВЫМ Артёмом и НОВИКОВЫМ Дмитрием был проведён урок истории и мужества «Белорусская армия — гарант мира и стабильности: история и современность».

В рамках мероприятия заместитель начальника лицея полковник внутренней службы Новиков С.Н. и сторож оперативно-дежурной части Нечёса В.Н за большой личный вклад в дело патриотического воспитания молодёжи были награждены Почётными грамотами Белорусского Союза суворовцев и кадет.

В этот же день лицеисты стали участниками торжественного Митинга у мемориала «Вечный огонь» c участием военнослужащих, ветеранов, молодежи, а также прошли торжественным маршем в рамках Парада воинских формирований Гомельского гарнизона.

23 февраля работники и лицеисты посетили и поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, САМСОНОВУ Аэлиту Ивановну и НИКОЛАЕВА Анатолия Павловича на дому, и ХОРХУЛЁВА Ивана Тимофеевича в госпитале для ветеранов войны. Праздничные мероприятия закончились концертной программой «Виват, мужчины!», который проходил в культурно-досуговом центре лицея и подготовленной силами женского коллектива и учащихся учебного заведения.

Анатолий Ярмольчик

В гостях у Самсоновой Аэлиты Ивановны
В гостях у Самсоновой Аэлиты Ивановны
У Николаева Анатолия Павловича
В гостях у Николаева Анатолия Павловича
У Николаева Анатолия Павловича
В гостях у Николаева Анатолия Павловича
В гостях у Хурхулева Ивана Тимофеевича
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет