Экскурсия в Брест

25 марта кадеты Брестского областного кадетского училища посетили в г. Бресте выставку «Беларусь интеллектуальная».

Экспозиция развернулась под куполом легкоатлетического манежа. В ней принимают участие более 130 предприятий и организаций Беларуси. К тем, кто выставлялся в рамках республиканского мероприятия и в других регионах, присоединяются и представители Брестской области. Экспонаты, а их представлено свыше 400, кадеты увидели не только в здании, но и на открытой площадкой перед манежем.

В частности, брестская компания «СТиМ» показала технику для нанесения дорожной разметки, «Амкодор-Пинск» — дорожную технику. Брестский электромеханический завод показал посевной агрегат, который использует технологию более щадящей обработки почвы. Себя презентовали резиденты Брестского научно-технологического парка и свободной экономической зоны «Брест», Брестская областная клиническая больница, четыре университета региона. Оборудована площадка молодежных инициатив.

В целом экспозиция организована по кластерному принципу. Определены секции, посвященные высоким технологиям, индустрии 4.0, инновационному приборостроению, агропромышленному комплексу, биотехнологиям, экологии, здравоохранению.

На выставке созданы возможности для знакомства с достижениями и приятного времяпровождения. Крупногабаритные выставочные экземпляры расположены на открытом воздухе, остальные — во внутреннем пространстве.

На выставке обустроены развлекательные зоны. Организована работа фуд-кортов. Предприятия перерабатывающей промышленности организовали дегустацию своей продукции.

Таким образом, для кадет училища в конце третьей четверти была организована увлекательная и познавательная экскурсия, которая еще больше показывает, как динамично развивается наша страна.

— Чувство гордости переполняет нас: ответили кадеты на вопрос о полученных впечатлениях.

Руководитель по ВПВ Шингель М.М.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет