Экскурсия для учащихся школ Бобруйского района

Экскурсия в патриотический Центр Могилевского областного кадетского училища имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко для учащихся школ Бобруйского района началась с посещения парка на ул. Лазаренко. Кадеты подготовили и провели экскурсию, в ходе которой рассказали о памятниках и обелисках, установленных в память о подвигах защитников и освободителей г. Могилева в годы Великой Отечественной войны. Также рассказали об истории создания мемориала «Детям войны». Кадеты и школьники почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

Продолжилась экскурсия в стенах Могилевского областного кадетского училища имени Героя Советского Союза Е. Николаенко. Кадетами для школьников был подготовлен интересный и познавательный маршрут. В информационном центре кадетского училища (библиотеке) гости посмотрели презентацию о кадетской жизни. В кабинете допризывной подготовки школьники Бобруйского района стали полноправными участниками мастер-класса, который проводил руководитель военно-патриотического воспитания Алдашенков С.И. Затем кадеты помогли каждому школьнику в разборке-сборке автомата, стрельбе в лазерном тире.

В конце встречи ребята поделились своими эмоциями и яркими впечатлениями, смогли навестить своего бывшего одноклассника Ровбу Вадима, кадета 7-го взвода.

Заместитель директора по воспитательной работе Власенко М.С.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет