Экскурсионная поездка по маршруту Могилев – Брянская область.

1В середине ноября 2016 года воспитанники государственного учреждения образования «Могилевское областное кадетское училище» посетили памятные места Брянской области.

На границе Смоленской и Брянской области кадет встретила хлебом с солью делегация представителей Брянской области.

Первой точкой большой экскурсионной программы стал поселок Сеща. Там ребята посетили полк транспортной авиации ВКС МО РФ, где базируются самые крупные самолеты в мире «Руслан». Здесь кадетам предоставили возможность  побывать внутри самолета от кабины пилотов до кубриков для отдыха экипажа. Так же побывали в музее боевого пути Солнечногорского авиационно-транспортного полка. В благодарность за предоставленную возможность посетить аэродром  и познавательную экскурсию в музее могилевские кадеты вручили руководству полка транспортной авиации ВКС МО РФ сувениры с символикой Могилевского кадетского училища.

Затем кадеты посетили краеведческий музей поселка Сеща.  Продолжилась программа посещением  мемориального комплекса «Партизанская поляна». Это полностью отреставрированный мемориальный комплекс, где кадеты смогли прогуляться по ухоженной территории и своими глазами увидели огромное количество военной техники, вертолёты, самолёты, Комплекс «Катюша», Танки, БТР и многое другое. Так же смогли зайти в землянки, в которых жили партизаны и посетить музей партизанской славы, в котором множество ценных экспонатов, документов, фотографий. В этом памятном месте состоялась встреча с Брянскими кадетами и совместное возложение цветов к Вечному огню.

Завершилась насыщенная экскурсионная программа обзорной экскурсией по городу Брянску.

 

Педагог-организатор Лукашук И.Г.

image 2 1

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет