Двери Могилевского областного кадетского училища всегда открыты для настоящих защитников своей страны

21 апреля 2018 года государственное учреждение образования «Могилевское областное кадетское училище»  принимало в своих стенах ребят, решивших стать кадетами и в дальнейшем связать жизнь со службой в Вооружённых Силах Республики Беларусь, органах и подразделениях МВД и МЧС.

Программа Дня открытых дверей включала в себя регистрацию, экскурсию по училищу с целью ознакомления с условиями быта кадет и учебно-материальной базой учреждения образования, встречу с руководством училища и концертную программу.

Гостей в этот день встречали кадеты в парадной форме и каждому вручали рекламные листовки с информацией о поступлении. Обзорные экскурсии по училищу также провели кадеты. После экскурсий все гости собрались в актовом зале, где для них были продемонстрированы видеоролики о насыщенной жизни могилевских кадет. Особенно ребят и их законных представителей впечатлил сюжет о принятии Кадетской Присяги, ведь именно этот торжественный ритуал может стать первой ступенью к осуществлению их мечты.

Далее состоялась встреча гостей с администрацией училища. Директор Юрий Аркадьевич Гришанов рассказал собравшимся об истории становления и преобразования училища, о том, как живут кадеты, каких успехов добиваются и о перспективах поступления в вузы системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь. Юрий Аркадьевич довел до законных предстовителей информацию о порядке поступления в училище, условиях обучения и проживания. С помощью презентации участники Дня открытых дверей также смогли познакомиться и с условиями проживания и обучения в новом здании Могилевского областного кадетского училища, где произведен ремонт и начнется новый учебный год.

Заместитель директора по воспитательной работе Мария Сергеевна Власенко рассказала об основных целях и задачах воспитательной и идеологической работы педагогического коллектива, об условиях всестороннего развития кадет, познакомила с традиционными культурно-массовыми мероприятиями.

Разнообразие творческих талантов гостям продемонстрировали кадеты. Это и выступление вокально-инструментального ансамбля, и показательный рукопашный бой, и сольные музыкальные номера.
Представители администрации училища ответили на все интересующие вопросы законных представителей.

В соответствии с данными регистрации на Дне открытых дверей присутствовало более 80 человек. Также хочется отметить, что неделей ранее, в субботний день 14 апреля, могилевские кадеты провели День открытых дверей для обучающихся 7-х классов города Бобруйска, который прошел на базе УВД Бобруйского горисполкома. Концертную программу кадеты продемонстрировали для более 300 бобруйских школьников, многие из которых заинтересовались и после мероприятия подходили с вопросами и положительными отзывами.

Работа по информированию о поступлении в Могилевское областное кадетское училище продолжается. Каждую субботу все желающие могут посетить училище и получить ответы на все интересующие вопросы.

Педагог-организатор Ирина Лукашук

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет