Дружеский визит

22 марта 2013 года Минское суворовское военное училище посетила делегация из Туркменистана в составе директоров специализированных военных школ Министерства обороны Туркменистана подполковника Атаева Юсупа Аннамуртвича, майоров Гелдиева Рахыма Нурмяммедовича и Реджендурдаева Недиргулы Италмазовича.

Гости посетили музей истории Минского СВУ, ознакомились с учебно-материальной базой училища и расположением суворовских рот. Они также посетили православный храм училища, читальный зал и  зал офицерского собрания.

В ходе состоявшейся беседы с гостями из Туркменистана начальник училища генерал-майор Лисовский Виктор Александрович рассказал об основных подходах и особенностях организации учебно-воспитательного процесса в Минском СВУ.

В свою очередь, гости рассказали о процессах становления и развития кадетского образования в Туркменистане. Кадетское образование в этой стране считается важнейшей формой подготовки юношей к военной и государственной службе. Главное внимание здесь уделяется подбору наиболее подготовленных и опытных преподавателей и воспитателей. В беседе приняли участие и представители ОО БСНС. Встреча завершилась обменом памятными сувенирами.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет