Добрая традиция Белорусского союза суворовцев и кадет

Городской субботник

Для членов Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» стало уже доброй традицией участвовать в городских субботниках по наведению порядка благоустройству города Минска. Очередной такой субботник состоялся 18 октября 2014 года. Он был посвящен благоустройству и уборке парка им. Уго Чавеса — национального героя Венесуэлы, давнишнего друга нашего государства.

Парк имени Уго Чавеса расположен в Каменной Горке, на пересечении улиц Каменогорской и Неманской. Это быстрорастущий район города. Который действительно остро нуждается в зеленых насаждениях, так как пока новые кварталы напоминают «Каменные джунгли».

Парк имени Уго Чавеса появился в этом месте не случайно. Именно в районе Каменной Горки бывший президент Венесуэлы ознакомился с белорусской технологией строительства панельных домов, что стало толчком для сотрудничества наших стран в строительной области.

На митинге, посвященном открытию памятного знака в честь бывшего Президента Венесуэлы , установленного в парке и начала субботника присутствовали почетные гости — помощник Президента Республики Беларусь Александр Якобсон, зампред Мингорисполкома Игорь Карпенко, посол Венесуэлы в Республике Беларусь Америко Диас Нуньес. Посол Казахстана Ергали Булигенов, посол Вьетнама До Ван Май и другие официальные лица.

Несмотря на холодную погоду, на субботник собралось около тысячи неравнодушных. В том числе представители общественных объединений «Белая Русь», БРСМ, КПБ и «Белорусского союза суворовцев и кадет».

Все выступившие на митинге отмечали значительный вклад Уго Чавеса в развитие дружбы и сотрудничества между нашими странами и народами.

Не обошлось и без культурной программы. Школьники фрунзенского района исполнили для собравшихся венесуэльский национальный танец, а активисты БРСМ танцевальный флешмоб.

В ходе благоустройства и уборке территории парка все члены Республиканского совета нашего объединения работали очень усердно и ответственно, Наибольшую активность проявили Игорь Письменский, Анатолий Константинов, Александр Чирко, Сергей Притыченко, Сергей Тупеко и другие.

Субботник прошел на высоком организационном уровне и на высоком духовном подъеме.

Семен Юрьев

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет