День знаний в Лицее МЧС

1 сентября в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Поздравить лицеистов пришли первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор внутренней службы А.Ф. Худолеев, председатель Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» С.В. Житихин, представители областного управления МЧС, филиала Университета гражданской защиты, союза женщин МЧС, педагоги и родители.

Почетные гости А.Ф. Худолеев, С.В. Житихин и другие, обращаясь к первокурсникам подчеркнули, что впереди у лицеистов 5 лет упорного труда и знания, полученные в лицее станут фундаментом, который поможет состоятся в жизни как личности и стать достойным гражданином своего Отечества.

Они поздравили лицеистов и пожелали им в новом учебном году достичь не только вершин в учебе, но и в спорте, а также общественной деятельности.

Особым этот день стал для 60 первокурсников Лицея при УГЗ, которые впервые стояли в общем строю. Им в торжественной обстановке были вручены погоны лицеистов.

Кроме того, ряду офицеров и лицеистов учебного заведения за добросовестное выполнение служебных обязанностей были вручены заслуженные награды.

После торжественного мероприятия, офицеры, педсостав и учащиеся приняли участие в прямой трансляции открытого урока «Историческая память — дорога в будущее», проводимого Главой государства.

А накануне Дня знаний, в лицее состоялся большой спортивный праздник с участием команд областного управления МЧС, филиала Университета гражданской защиты и лицея МЧС. В программе были соревнования по мини-футболу, волейболу, стрельбе, плаванию и другим видам спорта. В общем зачете команда лицея завоевала второе место.

Заместитель начальника лицея, начальник отдела

идеологической и воспитательной работы,

подполковник внутренней службы

ДАВЫДОВ Вячеслав Олегович

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет