День открытых дверей в ГУО «Гродненское областное кадетское училище»

11 февраля 2023г. прошел День открытых дверей в ГУО «Гродненское областное кадетское училище». Узнать об учебе в училище в этот день приехали порядка 100 гостей из Гродненской области. Гости ознакомились с условиями проживания и обучения в учреждении, посетили музей истории армии, электронный тир. Директор училища Сергей Васильевич Якубович ответил на вопросы родителей и учащихся, которых интересовали, в первую очередь, условия поступления в учреждение.

42 учащихся из учреждений образования Дятловского района, прибывших в гости на мероприятие, смогли увидеть видеозапись о том, как их земляк Андрей Губко из аг. Дворец только накануне (10 февраля) выступил в г. Минске на интеллектуально-творческой олимпиаде «Патриот». Не удивительно, что многие семиклассники именно из Дятловского района изъявили желание поступить в училище.

Закончилось мероприятие концертной программой, где свои творческие навыки продемонстрировали учащиеся 8-ых классов. Эти ребята ещё совсем недавно сами обучались в учреждениях образования г. Гродно и Гродненской области.

18 марта 2023г. ГУО «Гродненскоее областное кадетское училище» приглашает учащихся 7-ых классов и их законных представителей принять участие в Дне открытых дверей, который состоится с 10.00 до 12.00 по адресу: аг. Поречье Гродненского р-на, ул. Пески, 57.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет