День открытых дверей

13 марта в рамках программы профессионально-ориентационной работы в Гомельском кадетском училище прошел День открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей. Многочисленные гости смогли в этот день ознакомиться с жизнью и бытом единственного в городе и области учебного заведения, учебно-материальной базой, условиями проживания будущих кадет, нормами довольствия учащихся, узнать правила приема, распорядок дня, получить квалифицированную консультацию по всем интересующим вопросам. Перед присутствующими выступила заместитель директора по учебной работе Желенкова Ольга Владимировна, которая рассказала о правилах поступления в училище, об образовательной программе, физическом и культурном развитии кадет, требованиях, предъявляемых к учащимся, и ответила на вопросы.

Затем перед гостями выступили кадеты с концертной программой, после чего была проведена ознакомительная экскурсия по учебным аудиториям. На одной из площадок проводился мастер-класс по неполной разборке и сборке автомата Калашникова. В спортивном зале был развернут электронный тир, где все желающие могли проверить свои навыки в стрельбе. В музейной комнате гостей ждал интересный рассказ о работе поискового клуба училища. В классе хореографии кадеты демонстрировали танцевальное мастерство.

Многие из абитуриентов уже в ближайшие дни приступят к занятиям на подготовительных курсах, организованных при училище. Как показывает практика, курсы помогают ребятам адаптироваться к новому учебному заведению, узнать объем требований на вступительных экзаменах, подтянуть свои знания до необходимого уровня. Многие из них станут друзьями и пронесут дружбу через всю кадетскую, а затем и офицерскую жизнь. Несомненно, что нынешние гости обязательно пополнят кадетскую семью.

Павел Денисенко

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет