ЧЕТЫРЕ СУДЬБЫ. ОДНА РОДИНА

Предисловие

Сегодня на сайте Белорусского союза суворовцев и кадет стартует уникальный проект «Четыре судьбы. Одна Родина». Мы начинаем публикацию нового романа Вячеслава Бондаренко – лауреата Премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение», лауреата премии Министра обороны Республики Беларусь в области литературы и искусства, члена Союза писателей Беларуси, члена Союза писателей России, автора 21 книги, изданных в России и Беларуси общим тиражом свыше 130 тысяч экземпляров. Имя писателя знакомо многим по увлекательным кинороманам «Ликвидация» и «Кадетство», книгам «100 великих подвигов России» и «Герои Первой мировой», вышедшей в серии ЖЗЛ.
В центре романа «Четыре судьбы. Одна Родина» — судьбы четырех выпускников Полоцкого кадетского корпуса. Они очень разные и по происхождению, и по характерам, но все они – кадеты. И в далеком 1910 году, расставаясь у стен полоцкой Святой Софии, они дают клятву – всегда, несмотря ни на какие препятствия, помнить друг друга и быть верными кадетскому братству. Сдержат ли свою клятву герои?.. Ведь им предстоит весь жестокий ХХ век – Первая мировая, Гражданская, 1920-е и 1930-е годы, Великая Отечественная, послевоенная эпоха…
Уникальность нашего проекта состоит в том, что вы будете читать роман по мере его написания. Каждую неделю на сайте www.belkadet.by будет выкладываться новый, только что написанный автором фрагмент книги с иллюстрациями. У вас будет возможность голосовать за полюбившихся вам героев на сайте и даже… влиять на их дальнейшую судьбу.
После того, как публикация романа будет завершена, предполагается выпустить его книжное издание в подарочном варианте.

ЧЕТЫРЕ СУДЬБЫ. ОДНА РОДИНА.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет