Церемония торжественного обещания учащимися Специализированного лицея МВД РБ

24 декабря 2015 года в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялась церемония торжественного обещания учащимися Специализированного лицея МВД Республики Беларусь.

Данное событие традиционно стало знаменательным и волнительным для молодых ребят. Основным отличием от подобных мероприятий прошлых лет стало то, что впервые посвящение в кадеты прошли учащиеся Специализированного лицея МВД Республики Беларусь, в который было преобразовано Минское городское кадетское училище № 1 имени М.В. Фрунзе.

Помимо самих учащихся, их родных, друзей и близких в зале присутствовали почетные гости: заместитель начальника управления воспитательной работы, анализа и контроля служебной дисциплины ГУИР МВД Республики Беларусь полковник милиции Геннадий Черноокий, начальник отделения профессионального образования управления подготовки кадров ГУК МВД Республики Беларусь подполковник милиции Дмитрий Мазаник, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению ГУВД Мингорисполкома подполковник милиции Дмитрий Гречихо.

Перед началом торжественного ритуала с напутственным словом к ребятам обратился начальник лицея – подполковник милиции Владимир Витковский, призвав юношей гордиться тем, что отныне они носят погоны. Присоединился к сказанному и отец одного из кадет – подполковник Олег Ясинский. Ко всем собравшимся, а также к своим товарищам обратился и учащийся 1 курса Дмитрий Иванов.

Не обошлось и без наград. Отличившимся кадетам из рук руководителей Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» были вручены медали «За службу Родине с детства».

Молитвой и добрыми пожеланиями учащихся напутствовал настоятель прихода в честь преподобного Сергия Радонежского отец Дмитрий.

Затем ребята, по очереди выходя из строя, принесли торжественную клятву кадета. По окончании ритуала для учащихся состоялась обзорная экскурсия по залам музея.

ОИОС ГУВД Мингорисполкома

obscaja    prisiaga prisiaga2 vystupleniepozdravlenie2pozdravleniestroi-kadetovosviascenie

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет