127-я бригада связи отпраздновала 77-летие

Нашим шефам – 127-й гвардейской ордена Красной Звезды бригаде связи исполнилось 77 лет. Бригаде связи есть чем гордиться. Это и славная история, и гвардейское наименование, и орден Красной Звезды, и тот факт, что сегодня бригада обеспечивает связью руководящий состав Министерства обороны Республики Беларусь. Узлы связи 127-й бригады расположены в пяти областях республики, ее управление базируется в Барановичах.

Торжественное мероприятие по этому случаю проходило 31 января. Коллектив легендарной бригады связи поздравили начальник связи Вооруженных Сил – начальник управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Мищенко Олег Григорьевич, ветераны части, офицеры- представители частей Барановичского гарнизона, представители подшефных школ. Своих шефов поздравили и кадеты Брестского областного кадетского училища, которые также приняли участие и в концертной программе, подарив всем собравшимся в зале военнослужащим и гостям части свои музыкальные номера.

После концерта учащиеся подшефного класса и артисты посетили казармы, Музей связи части, гарнизонный узел связи.

«Поездка к шефам – всегда необычное и приятное мероприятие. Наши шефе самые замечательные!» – говорят ребята из подшефного 10 «Б». И с ними никто не спорит, ведь в течение этого учебного года они совместно провели не одно незабываемое мероприятие. Да и в воскресенье, 2 февраля, ребята вместе с военнослужащими части собираются посетить Мирской замок.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет