Большие и маленькие победы

На протяжении 2019/2020 учебного года учащиеся Минского областного кадетского училища принимали активное участие в интеллектуальных конкурсах, проводимых Общественным объединением «Белорусская ассоциация «Конкурс». По итогам конкурса «Зубренок» по физике пять кадетов показали высокий результат. Это учащиеся Асинович Александр, Кузнецов Сергей, Галак Илья, Василенко Никита, Городник Андрей. Особенно хочется отметить Андрея Городника (учитель физики Боровко И.М.), который занял первое место в республике из 4601 участника.

Кадет 3-го курса Федоров Руслан принимал участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», который проводился в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. По итогам епархиального конкурса «Красота Божьего мира» Руслан с работой «Александр Невский под благословением святых мучеников Бориса и Глеба» (руководитель Спото Р.Н.) занял второе место в номинации «Святой благоверный князь Александр Невский».

Не забыты нами и исследовательские конкурсы. Впервые мы приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Науки юношей питают», которую уже не первый год проводит Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка». В этом году в конференции приняли участие 69 исследовательских работ из 37 образовательных учреждений России и Беларуси. Кадет 4 курса Кузнецов Дмитрий представил свою исследовательскую работу «Слуцкие дивизии». По итогам 2 тура данная работа отмечена дипломом 2 степени в секции «75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Память» (руководители Шевченко В.Д, и Минец О.М.).

Мы поздравляем победителей с заслуженными наградами и надеемся, что сотрудничество в рамках конкурсов будет набирать обороты, и наши кадеты и в дальнейшем будут занимать достойные места.

Блецко Т.А.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет