Андрей Юржиц в рамках акции «Наши дети» поздравил лицеистов с наступающими новогодними праздниками

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц сегодня посетил Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС, где в рамках республиканской акции «Наши дети» поздравил с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым учащихся. Заместитель министра пообщался с лицеистами и вручил им сладкие подарки, а также побывал на новогоднем представлении, подготовленном силами учащихся Лицея при УГЗ.

Среди почетных гостей праздника – начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский и заместитель начальника университета МЧС Светлана Маршина, а также начальник Гомельского филиала УГЗ Александр Ключников.

Масштабная новогодняя благотворительная акция «Наши дети» впервые стартовала в 1995 году. В нынешнем году в Беларуси она проходит с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022-го.

Ежегодно во время акции руководители министерств и других органов госуправления, местных властей, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединятся общественные объединения и другие организации.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет