Акция по военно-патриотическому воспитанию и профессиональной ориентации

В рамках работы областного ресурсного центра по допризывной подготовке в Минском областном кадетском училище прошла акция по военно-патриотическому воспитанию и профессиональной ориентации с учащимися учреждений общего среднего образования Логойского, Любанского и Стародорожского районов.

В подготовке, организации и проведении мероприятия активно приняли участие военнослужащие военных комиссариатов Логойского, Слуцкого и Стародорожского районов, войсковой части 52957.

Реализуя принцип «равный обучает равного» кадеты училища провели экскурсию, в ходе которой были показаны жилые расположения, учебные кабинеты. Кроме этого, с гостями-учащимися были проведены занятия по военной подготовке – строевой и стрелковой, мастер-класс по хореографии и игре в мини-гольф.

Особый интерес вызвала выставка наградного, холодного оружия, знаков различия, отечественных и иностранных воинских подразделений, различных наград из частной коллекции Альшевского Станислава Адамовича, председателя Червенской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров»

И.В.Галь, заместитель директора по воспитательной работе

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет