Акция «Наши дети» Витебского кадетского училища

Новогодние и Рождественские праздники – время чудес и исполнения самых сокровенных желаний. Все без исключения, и взрослые, и дети, надеются на то, что обязательно произойдёт чудо, исполнится заветная мечта, а Дед Мороз принесёт подарок. Каждый из нас при желании способен хоть немного волшебной сказки принести в жизнь другого человека. Чтобы стать Дедом Морозом и Снегурочкой, не так много и надо: лишь твоё желание помогать и делать добро. Подари подарок другу! Пусть ты с ним не знаком, но он так ждёт чудес! Стань волшебником, подари ближнему своему радость и частичку добра! Нас всех согревает искорка веры в чудеса, а на душе легко от встречи с зимней сказкой…
Что касается подарков, то дарить их не менее приятно, чем получать. В этом смогли убедиться и наши кадеты Витебского кадетского училища, которые в канун Нового года смогли посетить несколько школ и детских садов Витебского района и передать подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей. Ранним утром 18 декабря 2015 года на школьном микроавтобусе в командировку под руководством воспитателя Костенко Анны Вячеславовны отправились учащиеся 9-го «Б» класса Витебского кадетского училища: Протас Артём, Аленин Владислав, Янушевская Дарья, Товпенец Виктория, Галай Анастасия, Ерашова Мария. Первая остановка — Государственное учреждение образования «Должанская средняя школа Витебского района«. Поначалу испытывали робость и те и другие. Но прошло немного времени, ребята познакомились, и волнение пропало совсем. Кадеты рассказывали школьникам о своём училище, традициях, режиме дня, отвечали на вопросы. Красивая форма, доброжелательное отношение, улыбки – всё это располагало к общению и способствовало укреплению дружбы.
В детском садике мальчишкам и девчонкам, которых за ручку привели воспитатели на встречу с кадетами, было не понятно, почему так много Снегурочек и где борода у Деда Мороза. Главное, что подарки на месте. Детки поводили хоровод у ёлочки, спели новогоднюю песенку и с подарками в руках отправились по своим делам.
Следующая остановка в Мазолово. В актовом зале школы нас уже ожидали. Подобная встреча не первая, поэтому все держали себя довольно раскованно. Снова рассказ о кадетской жизни, вопросы, ответы… Получив подарок, каждый ученик Мазоловской средней школы в ответ сказал много тёплых слов и поздравил кадет с наступающим Новым годом.
Сюрприз ожидал нас в Кировской средней школе Витебского района. Едва закончилась неформальная встреча ребят, прозвучали поздравления в адрес друг друга и были вручены все подарки, заместитель директора по воспитательной работе Анашко Светлана Ивановна пригласила нас посетить художественный салон-галерею «Арт-птица Придвинья», который недавно открылся в Кировской средней школе. Художественная резьба и выжигание по дереву, изделия из бересты, соломо- и лозоплетение, керамика, ткачество, техническое творчество, батик и многое другое, всего более 400 работ, представлены в экспозиции салона. Работы выполнены учащимися кружков и студий района. Напоследок каждому из нас на память подарили замечательные сувениры ручной работы.
С хорошим настроением возвращались кадеты в своё родное училище. Глядя на них, подумалось, что у этих ребят желание делать добро не пропало, а только усилилось. И как здорово, что в спешке наших дней не притупилось наше восприятие забот и нужд других людей. Сегодня мир очень нуждается в чутких и отзывчивых людях. Поэтому если есть в вашем сердце желание делать добро, просто оглянитесь вокруг и посмотрите, кому из близких нужна ваша помощь.

Воспитатель ГУО «Витебское кадетское училище» Солдатенков В.И.

sng-vku-u-elki sng-vku-podarki-dar2 sng-vku-podarki-dar sng-vku-podarki sng-vku-kadet sng-vku-jdscaya2 sng-vku-jdscaya sng-vku2 sng-vku sng-vku-s-detmi

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет