Акция Добра для детей Могилевского дома ребенка.

moku-akciya-dobra2В декабре в государственном учреждении образования «Могилевское областное кадетское училище» проводилась «Акция Добра» с целью оказания благотворительной помощи детям Могилевского специализированного дома ребенка ОПЦНС. В акции участвовали все: педагоги, кадеты и их родители. В течение месяца собирали и приобретали игрушки, сладости, канцелярские принадлежности, книжки-раскраски, индивидуальные гигиенические средства,  чтобы к Новому году порадовать детишек.

И  вот 24 декабря 2015 года кадеты, взяв подарки, отправились к ребятам дарить им праздник. Нас встретили очень тепло. Сотрудники дома ребенка и малыши показали сказочное новогоднее представление. Маленькие артисты играли здорово! Было много счастья в глазах малышей, было много детских улыбок. Эмоции переполняли и  наши сердца.

«Когда я смотрел представление, я чувствовал радость за тех детей, которых окружали добрые нянечки и воспитатели… И в то же время я чувствовал печаль… Накатывались слезы, когда я видел этих маленьких беззащитных деток, которых бросили  родители. Я всем сердцем  желаю, чтобы они приобрели полноценные семьи, где их будут любить»

– поделился своими впечатлениями волонтер, старший вице-сержант Бритиков Кирилл.

По окончании утренника гости дома малютки говорили много добрых слов. Безрученко Игорь, представитель волонтерского отряда «Сердце воина», поздравил наших маленьких друзей с наступающим Новым годом и пожелал, чтобы 2016 год стал для них самым счастливым, у каждого ребенка появилась настоящая семья,  и подарил подарки.

В эти праздничные дни в гости к малышам пришло волшебство.

Волонтер отряда «Сердце воина», кадет Корческу Александр.

moku-akciya-dobra1

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет