Акция «Чудеса на Рождество»

Новый год и Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут всегда и везде, а особенно приятно в эти праздничные дни подарить частичку тепла и заботы тем, кому это так необходимо. Сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец.

В этом году Могилевское областное кадетское училище по традиции присоединилось к республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество». В училище акция стартовала в начале декабря, в течение месяца осуществлялся сбор денежных средств на приобретение подарков для Могилевского специализированного дома ребенка. В акции приняли участие и кадеты и коллектив сотрудников училища. На протяжении ряда лет воспитанники оказывают помощь этому заведению в уборке территории, посещают деток с проведением игровых программ.

27 декабря 2018 года кадеты Тымшан Алексей и Ильяшенко Александр от всего личного состава и коллектива училища посетили праздничное мероприятие в Доме ребенка, на котором поздравили детей с наступающим Новым годом и передали им подарки. «Своим вниманием в этот день мы хотели показать, что нам не безразлична судьба малышей и что они не одни. Пусть каждый из них в предстоящем году приобретет семью, в которой будут любить и заботиться. Ведь чудеса сбываются» — поделились своими впечатлениями о посещении Дома ребенка Алексей и Александр.

 

Педагог-организатор Ирина Лукашук

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет