Акция «Чудеса на Рождество»

Новый год и Рождество — время волшебства и подарков, время, когда сбываются самые заветные мечты и желания. Дети верят в чудо, да и у каждого взрослого где-то в душе живёт надежда, что сказка есть.
В этом году Могилевское областное кадетское училище по традиции присоединилось к республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество».  Акция проходила с 4 по 24 декабря по инициативе  волонтерского отряда училища «Сердце воина».  В течение этого времени осуществлялся сбор  денежных средств на приобретение подарков для Могилевского специализированного дома ребенка. В акции приняли участие и кадеты, и сотрудники училища. Было собрано более 180 белорусских рублей, на которые приобрели новогоднюю мишуру и средства личной гигиены для детей Дома ребенка (памперсы, пеленки, влажные салфетки, шампуни, детский крем, присыпки).

24 декабря кадеты Котов Павел и Крутов Стас посетили праздничное мероприятие в Доме ребенка и от всего личного состава училища поздравили детей с наступающим Новым годом и передали им подарки.

Крутов Стас в этом году поступил в кадетское училище и как только узнал, что в учебном заведении работает волонтерский отряд, сразу вступил в его ряды, потому что очень хотел помогать малышам именно из Дома ребенка, ведь когда-то его,  новорожденного, ставшего сиротой при живых родителях, привезли в дом ребенка. Стасу повезло: он обрел любящую семью. И сегодня он, будучи кадетом, сам помогает тому, кому нужна помощь.

К слову, на протяжении ряда лет воспитанники Могилевского областного кадетского училища  оказывают помощь Дому ребенка в уборке территории в рамках акции «Желтый лист», навещают детей, дарят подарки к Новому году.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет