65 лет под знаком алых погон

В ОО БССК уже стало доброй традицией накануне знаменательных дат в жизни Вооруженных Сил, Минского СВУ встречаться с руководством Министерства обороны. 31 октября с.г., в преддверии празднования 65- летия Минского СВУ состоялась встреча актива Союза с заместителем Министра обороны генерал-майором С.В.Потапенко.

В музее Минского суворовского военного училища состоялось  награждение выпускников минувших лет, меценатов, людей неравнодушных к суворовскому движению.

Нагрудный знак ОО «БССК» «65 лет Минскому суворовскому военному училищу» вручил заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Сергей Потапенко. А памятные сувениры — председатель Республиканского совета Белорусского союза суворовцев и кадет полковник запаса Сергей Житихин.

В преддверии знаменательной даты генерал-майор Сергей Потапенко поздравил собравшихся с 65‑летием МСВУ, отметил, что во все времена его выпускники служили примером исполнения воинского долга, воевали в Афганистане и проявили себя как умные, организованные и порядочные командиры. И сегодня, являясь членами союза, делают все возможное для совершенствования материально технической базы родного училища, патриотического воспитания суворовцев и развития системы кадетского образования Республки Беларусь.

Автор: Л.М. Багдасаров

 

Смотреть все ФОТО

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет