10 лет системе кадетского образования Республики Беларусь!

Дорогие друзья!

28 января 2010 года Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко подписал Указ № 54 «О кадетских училищах». За 10 лет своего существования система кадетского образования Республики Беларусь обрела устоявшуюся форму и в настоящее время в нее входят Минское суворовское военное училище, 8 кадетских училищ и 2 специализированных лицея, где созданы все условия для подготовки юношей и девушек к службе в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.
О том, что государство уделяет большое внимание кадетскому образованию, говорит тот факт, что при Государственном секретариате Совета Безопасности Республики Беларусь создан координационный совет по вопросам деятельности кадетских училищ, специализированных лицеев, УО «Минское суворовское военное училище».
Сегодня, в день 10-летнего юбилея системы кадетского образования Республики Беларусь, Республиканский совет общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» обращается со словами благодарности и признательности и искренне и сердечно поздравляет всех, кто стоял у истоков основания системы кадетского образования Республики Беларусь, кто прошел нелегкий путь через становление и развитие, кто своим упорным трудом неизменно добивался поставленных целей и достигал высоких результатов. Пусть накопленный профессиональный опыт и мудрость помогут Вам достичь новых высот, пусть в Ваших учреждениях всегда царит дух творчества, стремление покорять новые вершины, оттачивать педагогическое мастерство и профессионализм.
От всей души желаем реализации намеченных планов, стабильной и уверенной работы вашим коллективам, здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне – Вашим сотрудникам.
С уважением,

Председатель Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» С. Житихин.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет