С 20 по 25 января 2025 года в училище прошла Неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее нации в наших руках», целью которой было формирование у подростков стремления к здоровому образу жизни.
Алкоголизм является таким
социальным злом, которое трудно вообще переоценить.
В. М. Бехтерев
В фойе училища на информационном тематическом стенде размещены материалы по профилактике алкогольной зависимости. Педагоги провели тематические классные часы и воспитательные мероприятия «Подросток и алкоголь», «30 доказанных фактов о вреде употребления алкоголя».
В рамках Недели педагогом социальным проведено ток-шоу «Скажем алкоголю — НЕТ!», в ходе которого обсуждались вопросы возникновения алкогольной зависимости у человека и способы борьбы с ней.
Кадеты посмотрели фильм о подростковом алкоголизме с последующим обсуждением. В библиотеке оформлена тематическая полка по профилактике алкогольной зависимости «Знай правду-живи трезво!».
Неделя прошла насыщенно и разнообразно. Она завершилась часом общения «Алкоголь+ты=разбитые мечты», организатором которого выступила библиотекарь Г.Н. Худалей.
Педагог социальный Т.Н. Михалева