О чести погон говорили члены БСНС

 Варламов В.Б.19 октября в средней школе № 26 г. Минска прошла презентация книги «Честь погон», автором которой является член Республиканского общественного объединения «Белорусский суворовско-нахимовский союз» Вячеслав Борисович Варламов.
Вячеслав Борисович закончил Сталинградское СВУ, а затем Саратовское пехотное училище и Военную артиллерийскую инженерную академию имени Ф. Дзержинского. Прошел путь от суворовца до полковника. Более 30 лет его жизни связаны со службой в Вооруженных Силах.
В своей книге «Честь погон» рассказывает о судьбе главного героя Андрея Данкевича: суворовца, курсанта, офицера.
На презентации книги в СШ № 26 кроме учащихся, присутствовали представители общественного объединения «Белорусский суворовско-нахимовский союз», представители организаций из Могилева и Бреста. Занимающиеся военно-патриотическим воспитанием молодежи, члены ветеранской организации, творческие работники, главный редактор научно-популярного и литературно-художественного журнала для семейного чтения «Планета – семья», который издается под руководством Евгения Крицкого.
Все выступающие высоко оценили роман «Честь погон». Присутствующим понравилось все: и выступления, и песни, и танцы учащихся, которые удачно дополняли звучащие детскими голосами ключевые отрывки из новой книги.
От ОО «БСНС» выступил первый заместитель председателя объединения подполковник запаса воин-интернационалист кавалер ордена Красной Звезды Леонид Михайлович Багдасаров, который коснулся темы кадетского воспитания на своем жизненном опыте от суворовца Минского СВУ до офицера и продемонстрировал присутствующим суворовский и кадетский погоны.
В конце встречи автор книги полковник в отставке Вячеслав Варламов подарил свою книгу для школьной библиотеки.
А так как он является еще и автором пособия по допризывной подготовки, в зале нашлось несколько десятков желающих получить автограф автора.
Республиканский совет ОО «БСНС» рекомендует книгу «Честь погон» к прочтению всем, кто интересуется патриотической тематикой.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет