«Зимний десант»

26 января 2019 года в Могилевском областном кадетском училище прошел военно-спортивный праздник «Зимний десант». Участие в нем приняли кадеты 8-11 классов, администрация училища и педагогический коллектив.

Праздник был открыт торжественным построением, на котором до личного состава училища был доведен порядок проведения соревнований.

В первом этапе кадеты соревновались в перетягивании каната. Сложность придавали погодные условия и снежные сугробы, но команды поддерживали болельщики.

Соревнования в гиревом спорте стали вторым этапом соревнования. В этом этапе были определены победители в личном зачете. Так, в младшей возрастной группе I место занял кадет 2 взвода Москалев Иван, а в старшей возрастной группе I место занял кадет 4 взвода Куцуленко Илья.

Самым зрелищным стал третий этап – эстафета «Веселые старты», где все команды кадет стартовали одновременно и, не смотря на снежные сугробы, с задором прорывались к победе на лыжах, с мячом и даже в мешке.

Праздничное настроение на протяжении всего праздника поддерживалось не только яркими и интересными соревнованиями, но и военно-патриотическими песнями, звучащими на всю округу, а также большим костром, возле которого можно было согреться и съесть солдатской каши.

Заключительным этапом праздничных соревнований стал не менее жаркий по накалу страстей биатлон. Несмотря на усталость, участники команд собрались с силами и с хорошими результатами завершили соревнования.

После подведения итогов состоялась церемония награждения. По итогам соревнований военно-спортивного праздника «Зимний десант» III место заняла команда 2 взвода (9 «Б» класс), II место команда  1 взвода (9 «А» класс), I место завоевали будущие выпускникам училища – команда 6 взвода (11 «Б» класс).  Победителям были вручены дипломы, а сладкие подарки получили все участники мероприятия.

Подводя итоги праздника спорта и здоровья, директор Могилевского областного кадетского училища полковник Гришанов Юрий Аркадьевич отметил, что проведение такого праздника в училище станет традиционным, ведь он не только дарит радость, заряжает энергией, но и развивает силу, сплачивает коллектив и воспитывает волю наших кадет.