Время радоваться и радовать

Последние дни четверти в Витебском кадетском училище были заполнены приятными предновогодними делами.

16 декабря шесть кадет училища побывали на областном новогоднем балу с участием лучших студентов учреждений высшего образования, учащихся Витебского и Полоцкого кадетских училищ, гимназий и стали обладателями благодарностей председателя облисполкома за вклад в поддержание престижа области.

Утром 20 декабря делегация кадет во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетила Лужеснянскую школу, чтобы поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством детей из многодетных семей.

Затем кадеты сами принимали подарки. В рамках благотворительной республиканской акции «Наши дети» Витебское кадетское училище посетили представители Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь.

Ежегодно в канун Нового года и Рождества сотрудники ГКНТ поздравляют учащихся и педагогов ВКУ с праздником. Председатель комитета Шумилин Александр Геннадьевич вручил дипломы победителям областного конкурса работ исследовательского характера «Эврика» и второго этапа республиканской олимпиады школьников по учебным предметам, а также передал нашему учреждению образования книги и денежный сертификат. График членов правительства очень плотный, но Александр Геннадьевич всегда находит время лично пообщаться с учащимися и сотрудниками училища. В актовом зале состоялся интересный разговор. Александр Геннадьевич рассказал о своей работе, ответил на вопросы учащихся. Кадеты интересовались научными разработками в интересах системы национальной безопасности страны, перспективами развития белорусской медицины, результатами научного сотрудничества в рамках Союзного государства. Среди вопросов был и новогодний: какие подарки Александр Геннадьевич приготовил для членов семьи?

Кадеты поблагодарили гостя за встречу и вручили памятные сувениры.

А вечером на сцене актового зала развернулось представление «Сказка о потерянной дружбе», по традиции подготовленное учащимися 11 классов. В программе были зажигательные танцы в исполнении юношей взвода 11 «В» класса, новогодний рэп от девушек 11 «Б» и даже звезда с неба, которую достали, соорудив живую пирамиду, ребята 11 «А» класса. Трио воспитателей, исполнявшее всеми нами любимые новогодние песни прошлого века, заслужило море аплодисментов. Приятным моментом праздника стало награждение победителей конкурса новогодних рисунков и праздничного оформления классов. Завершился этот день фейерверком и дискотекой.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет