В преддверии Дня учителя!

Фатеева-О.КПрофессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Мне кажется, что каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. Но самую большую радость доставляет  учителю —   благодарность учеников.

Каждый, кто сегодня трудится в учреждении образования, в ответе за будущее нового поколения.   Счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Нам повезло встретить такого  учителя –  это наш классный руководитель Фатеева Ольга Константиновна.

Она работает в  нашем училище  4 года, преподает  белорусский язык и литературу. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.

Не просто научить ребят   учиться — впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. Л.Н. Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Именно этими качествами и обладает Ольга  Константиновна!   «Внимательная, отзывчивая, справедливая….». Именно этих и многих других хороших слов заслуживает наш классный руководитель.

Мы благодарны нашему учителю не только за знания по предмету, но  и за ту душевную теплоту и заботу, которой  она окружает нас каждый день.

В преддверии Дня учителя  хочется пожелать Ольге Константиновне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе!

Кардашов Иван, кадет 10 «А» класса

ГУО «Минское городское кадетское училище № 2»

ольга-константиновна

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет