В МИНСКОМ СВУ СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

20 февраля в Минском СВУ прошли торжественные мероприятия и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – празднику, который в нашей стране давно стал всенародным.

Мероприятие открылось церемонией торжественного вноса Боевого знамени Минского СВУ. С докладом о роли современной армии в обществе к присутствующим обратился начальник училища генерал-майор В.А.Лисовский.

В торжественном собрании приняла участие представительная делегация Белорусского союза суворовцев и кадет в составе П.Г.Чауса, Ю.П.Сенькова, М.В.Мисько, Л.М.Багдасарова и других. От имени БССК к присутствующим офицерам, прапорщикам и суворовцам обратился генерал-полковник П.Г.Чаус. Он сердечно поздравил всех с праздником и вручил почетные грамоты БССК особо отличившимся офицерам Минского СВУ и суворовцам.

Ну а убедительную точку в мероприятии поставил концерт арт-группы «Вдохновение», состоящей из учащихся средней школы № 20 г.Орша. Этот прославленный коллектив, выступавший перед зрителями Италии, Германии и Польши, подарил училищу настоящий праздник длиною в полтора часа. Прекрасный праздничный концерт надолго запомнился всем присутствующим.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет