В интересах патриотического воспитания граждан.

20 апреля 2018г. в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь по инициативе общественного объединения «Белорусский союз офицеров» состоялся «круглый стол» на тему: « Актуальные проблемы патриотического воспитания граждан, достижения понимания и всемерной поддержки ими мер, направленных на обеспечение военной безопасности государства, их готовности защищать национальные интересы Республики Беларусь в военной сфере».

В работе «круглого стола» приняли участие представители органов государственного управления, силовых ведомств, государственно-общественных и общественных объединений, ветеранских организаций и православной церкви. От «Белорусского союза суворовцев и кадет» в работе заседания принял участие и выступил с сообщением председатель Республиканского совета Союза Житихин С.В.

Участники «круглого стола» были едины в понимании необходимости сосредоточения  усилий республиканских и местных органов государственного управления, государственно-общественных и общественных объединений (организаций) на формировании у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

С целью консолидации всех патриотических сил для согласованной работы, организации взаимодействия и координации деятельности по военно-патриотическому воспитанию населения, участниками «круглого стола» было рекомендовано заинтересованным министерствам и ведомствам проработать вопрос о создании Координационного совета по патриотическому воспитанию при Совете министров Республики Беларусь.

Одной из главных задач по военно-патриотическому воспитанию, участники «круглого стола» посчитали подготовку к 75-летию Великой Победы и освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сосредоточив основные усилия на противодействии попыткам фальсификации военной истории.

Участники «круглого стола» выразили твердую уверенность, что ответственные задачи воспитания Гражданина, Патриота и Защитника Отечества станут приоритетами  совместной деятельности.

Константин  Шиманец

 

 

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет