Учебно-полевые сборы 2017 Брестского областного кадетского училища

С 5 по 9 июня 2017 года проведены учебно-полевые сборы с кадетами VIII и X классов Брестского областного кадетского училища . Ежегодно с кадетами после окончания учебного года проводятся 5-дневные учебно-полевые сборы в объеме 30 учебных часов.

Программа проведения учебно-полевых сборов разрабатывается и утверждается управлением образования областного исполнительного комитета и согласовывается с командиром воинской части, на базе которой проводятся сборы.

Уже третий год подряд кадеты Брестского областного кадетского училища имеют возможность провести учебно-полевые сборы на аэродроме 61 истребительной авиационной базы, которая дислоцируется в г. Барановичи. Уже сам факт, что палаточный городок расположен в сотне метров от взлетно-посадочной полосы пробуждает интерес ко всему происходящему. А увидеть было что. Кроме плановых занятий по организации караульной службы, радиационной, химической и биологической защите, строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовках, которые проходили в первой половине дня, ребятам была предоставлена возможность пообщаться с молодыми офицерами, закрепленными за каждым учебным взводом в течение всех сборов и совсем недавно окончивших силовые учебные заведения.

А в послеобеденное время ребята посещали с ознакомительными экскурсиями различные войсковые части Барановичского гарнизона, авиаремонтный завод, музей 61 истребительной авиационной базы, следственный изолятор №6, 8-ю радиотехническую бригаду, войсковую часть 7404 Министерства внутренних дел. В свободное время посвящалось спортивным играм, конкурсам и дискотекам. Ребятам также представился уникальный шанс понаблюдать за тренировкой сборной вооруженных сил РБ по парашютному спорту, которые на протяжении всех сборов оттачивали свое мастерство на аэродроме. Для большинства ребят эти сборы дали возможность убедится в правильном выборе своего пути — пути служению Отечеству.

Воспитатель 12 учебного взвода Литвинович А.В

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет