Творческий вечер народного артиста СССР Василия Семеновича Ланового

7 октября в минском Дворце культуры железнодорожников состоится творческий вечер великого актера, народного артиста СССР Василия Семеновича Ланового. В столице он будет находиться на съемках фильма «Честь никому», посвященному 60-летию Минского СВУ, — в фильме В.С.Лановой исполняет роль русского генерала, а также читает закадровый текст. Сам актер обратился к руководству БСНС с просьбой организовать творческую встречу со зрителями, и, естественно, упустить такую возможность руководство Союза не могло.
Василий Лановой не нуждается в рекламе. Один из главных красавцев советского кино, он на протяжении более чем полувека является кумиром публики и идеалом мужчины для многих зрителей. Среди самых знаменитых ролей Василия Семеновича
— Павка Корчагин в «Как закалялась сталь», Вронский в «Анне Карениной», генерал Вольф в «Семнадцати мгновениях весны», Тальберг в «Днях Турбиных», милицейский офицер Костенко в «Петровке, 38» и «Огарева, 6» и, конечно, Иван Варавва в бессмертном фильме «Офицеры». Сложно сказать, сколько мальчишек поступили в Суворовские училища, вдохновившись созданным Лановым образом и мечтая так же, как он, всю жизнь посвятить служению Отечеству.
За свои заслуги перед искусством Василий Лановой удостоен Ленинской премии, орденов Дружбы народов, Почета, «За заслуги перед Отечеством» 3-й и 4-й степеней (Россия), «За заслуги» 3-й степени (Украина), специальной премии Президента Беларуси «За развитие и сохранение традиции духовности в киноискусстве».
В свои 79 Василий Семенович поражает своей бодростью, обаянием, актерским мастерством. Встреча с ним обещает быть настоящим праздником. Приглашаем вас и ваших друзей на встречу с живым классиком советского кино и театра!

Билеты на творческий вечер Василия Семеновича можно приобрести на сайте продажи билетов:

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет