«Теперь мы – братство! Мы – семья!»

Торжественными мероприятиями был ознаменован день 26 октября в Гродненском областном кадетском училище: принятием клятвы кадета, вступлением нового пополнения в ряды Белорусского союза суворовцев и кадет, Белорусской общественной организации спасателей-пожарных и открытием нового строевого плаца.

Особый статус мероприятию придало присутствие почетных гостей в составе сотрудников и ветеранов Вооруженных Сил, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Следственного комитета, Прокуратуры, Института пограничной службы Республики Беларусь, представителей Белорусского союза суворовцев и кадет, местной власти, духовенства. Будущие кадеты своими глазами могли увидеть тех, на кого следует равняться и брать пример достойной службы.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор кадетского училища полковник запаса Николай Васильевич Жигэу. Он отметил важность этого события для юных кадет, так как они являются продолжателями героических традиций предков, защищавших родную страну.

Напутственные слова и поздравления звучали из уст многочисленных гостей мероприятия, родителей, выпускников кадетского училища.

В торжественной обстановке более 41 кадет пообещали помнить о своей клятве и никогда не отступать от принципов и идеалов, которые они выбрали для себя, с честью и гордостью нести звание кадета. Символично, что в День училища кадеты получили в подарок от Гродненского областного исполнительного комитета качественный строевой плац, который так необходим кадетам для проведения занятий по строевой подготовке, торжественных мероприятий и построений.

Лариса Ходор

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет