Реабилитация Никиты Шалаева проходит успешно!

1-Шалаев-НикитаВ октябре 2016 года Республиканским советом общественного объединения  «Белорусский союз суворовцев и кадет» был организован сбор средств на реабилитацию Никиты Шалаева, кадета Минского областного кадетского училища, попавшего в августе 2016 года в беду. Сумма, необходимая для реабилитации в зарубежных клиниках была собрана к середине ноября. Только на благотворительный счет Республиканского совета ОО БССК поступило 25 894,25 рублей.

Огромное спасибо всем неравнодушным людям, ветеранам и суворовцам Минского СВУ, кадетским училищам, организациям и предприятиям Минской области за посильный вклад в сбор денежных средств. Большая благодарность, также, Министру здравоохранения Республики Беларусь Жарко В.И. и начальнику Главного управления организации медицинской помощи Минздрава Богдан Е.Л. за личное участие в судьбе кадета и организацию  безвозмездной доставки  Никиты в Россию (и обратно).

В настоящий момент Никита находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Реабилитация проходит успешно и продлится ориентировочно до середины декабря с.г.

С. Житихин

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет