Празднование 30-летия выпуска из Минского СВУ

И через тридцать лет братья-кадеты собираются ВМЕСТЕ.

 

28 июня 2014 года состоялось празднование 30-летия выпуска из Минского СВУ. 28 выпуск кадет, 1 рота. Во встрече приняли участие 24 выпускника, а так же приглашенные командир роты Тарнавский В.Г. и командир 4 взвода Суходольский А.В..

Официальная часть встречи началась с посещение расположения 1 роты. После осмотра помещений состоялось импровизированное построение всех присутствующих, перекличка и обмен первыми впечатлениями. Командир роты вкратце рассказал об изменениях, произошедших в бытность его командования. Все отметили явное улучшение быта современных суворовцев. Так же старшине роты был вручен небольшой подарок (электродрель) – несомненно, нужная вещь в любом хозяйстве.

Далее, после традиционного посещения музея училища, экспозиция которого, надо отметить, постоянно пополняется, состоялась встреча с руководством Белорусского союза суворовцев и кадет (БССК), награждение юбилейными медалями наиболее активных организаторов встречи и общее фотографирование на парадной лестнице. От всех участников выражаю благодарность представителям БССК за сопровождение мероприятия, за предоставленную возможность по ходу ознакомиться и приобрести сувенирную продукцию, литературу, связанную с нашим училищем и кадетской тематикой, что, безусловно, сделало встречу более насыщенной и запоминающейся.

Продолжилось общение собравшихся в уютном небольшом кафе неподалёку от училища. Теплая, дружественная атмосфера встречи была наполнена юмором, воспоминаниями о совместно проведенных временах, об интереснейших эпизодах в дальнейшей жизни каждого из присутствующих. Закончилась встреча символично, под грохот движения колонны военной техники, направляющейся на тренировку парада. А ведь это именно мы – 1рота (барабанщики) 30 лет назад открывали парад, посвящённый 40-летию освобождения Беларуси!!! С Праздником ВСЕХ!!!

Координатор мероприятия:
Вайтёнок Андрей

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет