Полочанин кадет

Я, Гаврилов Роберт Юрьевич, кадет Полоцкого кадетского училища. Поступил в 10 класс в 2018г. В отличие от других кадетских училищ, наше имеет очень богатую историю. Полоцкий кадетский корпус был создан в 1835г. и насчитывает множество выпускников.  В 1920 году при эвакуации Одесского кадетского корпуса киевские и полоцкие кадеты не сумели погрузиться на пароход и эвакуироваться. Они вошли в отряд полковника Стесселя и участвовали в феврале 1920 года боях под Канделем и Зельцем. В 2006 году в средней школе № 4 города Полоцка был открыт первый кадетский класс. С 1 сентября 2010 года на базе Полоцкой СШ № 4 начало работу Полоцкое кадетское училище. Училище борется за звание правопреемника Полоцкого кадетского корпуса.

Не каждый сможет носить на плечах алые погоны. Но тот, кто поступит в наш кадетский корпус, обретет себе новый дом, семью и у него появится много возможностей. Ведь мы участвуем в различных соревнованиях по всей стране (спорт, строевая подготовка, различные олимпиады). А ещё мы стали участниками парада в городе Минске.  Интересными были поездки за пределы нашей страны на благотворительный Кремлевский бал в г. Москву и во Всероссийский детский центр «Орлёнок» в город Туапсе.

Для того чтобы поступить в наше училище, нужно приложить немало усилий: сдать психологический тест, экзамены по предметам, а главное – быть морально готовым начать почти военную жизнь.

С нами занимаются наилучшие офицеры, готовя нас к военной жизни. Я надеюсь, что, благодаря им, скоро стану курсантом, но своё училище не забуду никогда. И клянусь с честью носить гордое звание «Полочанин кадет».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет