Открытие республиканского месячника оборонно-патриотической и спортивной работы

21 января в Витебском кадетском училище состоялось торжественное открытие республиканского месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитников Отечества и 93-й годовщине со дня образования ДОСААФ.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Центрального совета ДОСААФ по идеологической и организационной работе полковник в отставке Сероштан Владимир Алексеевич, представители организационной структуры ДОСААФ, органов государственного управления, Вооруженных Сил и общественных организаций патриотической направленности Витебской области.

Восемь кадет были приняты в ряды ДОСААФ, в торжественной обстановке получили членские билеты. Председатель Витебской областной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Мацкевич Валерьян Альбинович вручил воспитателям училища Атаманчуку Виктору Николаевичу и Голузию Борису Борисовичу юбилейные медали в связи с 75-летием образования 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

Грамотами «За большой личный вклад и содействие ДОСААФ» были награждены директор училища Логвиненко С.М. и заместитель директора по военной подготовке Демидов О.Б. Замечательный подарок был преподнесен училищу –   две пневматические винтовки «Байкал».

Состоялся концерт, подготовленный учащимися училища под руководством музыкального руководителя Григоровского Юрия Владимировича.

План мероприятий месячника оборонно-патриотической и спортивной работы включает в себя комплекс агитационно-массовых, военно-патриотических и спортивных мероприятий. Все они послужат главной цели – активизации оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи. В ходе месячника состоятся Дни ДОСААФ, международный автопробег по маршруту Москва –  Минск – Варшава – Берлин, тематические вечера и уроки мужества, творческие конкурсы и фестивали, встречи с ветеранами войны и Вооруженных Сил, воинами-интернационалистами, экскурсии в воинские части, ознакомление с жизнью и бытом воинов, боевой техникой и вооружением, спортивные соревнования. Все мероприятия ДОСААФ посвящает знаменательному событию – 75-летию Великой Победы. Кадеты примут в них самое активное участие.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет