Очередное заседание Республиканского совета

16 августа 2016 года в штаб-квартире ОО «Белорусский союз суворовцев и кадет» прошло очередное заседание Республиканского совета объединения. В ходе его проведения были подведены итоги работы  Республиканского  совета после мартовского заседания и обсуждены задачи на второе полугодие текущего года.

С докладом об итогах работы Республиканского совета  за последние пять месяцев  и очередных задачах Республиканского совета выступил председатель Республиканского совета ОО БССК Житихин С.В. В  докладе , прежде всего , был  сделан анализ организации проведенной в мае с.г. IV спартакиады среди кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского СВУ по военно-прикладным видам спорта. При всех удачных и положительных моментах в организации спартакиады, были вскрыты и серьезные упущения, особенно в подготовке судей. В связи с этим, принято решение о приглашении в состав судейской коллегии профессиональных судей.  Также  принято  решение о расширении рамок спартакиады и приглашении для участия в ней кадет из ближнего зарубежья.

В докладе был  сделан анализ проведенных в этом году традиционных встреч юбилейных выпусков Минского СВУ. В основном они прошли организованно, с участием преподавателей, командиров рот и офицеров-воспитателей. Значительную помощь в проведении встреч оказало командование училища, за что им была высказана наша искренняя благодарность.

Говоря об очередных  задачах, докладчик обратил внимание на подготовке и проведении таких мероприятий, как Республиканский смотр-конкурс по строевой подготовке, ежегодная традиционная встреча ветеранов и выпускников СВУ, НВМУ и КУ, Республиканский кадетский балл. Республиканский смотр-конкурс по строевой подготовке пройдет 7-8 октября 2016 года на базе Военной академии Республики Беларусь. Проведение ежегодной  традиционной встречи  ветеранов и выпускников  СВУ, НВМУ и КУ спланировано на 26 ноября на базе Минского СВУ. Также на базе Минского СВУ пройдет и республиканский кадетский балл, который планируется провести 17 декабря  с.г.  Для проведения названных мероприятий  на заседании Республиканского совета определены организационные комитеты и ответственные по контролю за ходом подготовки этих мероприятий.

Обстоятельный разговор на заседании состоялся о критериях оценки и определении лучшего кадетского училища по итогам учебного года. Принято решение  этот вопрос отложить до  получения  объективной информации о реальном поступлении выпускников кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского СВУ в  учреждения образования системы национальной безопасности Республики Беларусь.

В ходе заседания члены Республиканского совета были проинформированы об итогах  работы III отчетно-выборной конференции Международной ассоциации  «Кадетское братство» и принятых на ней решениях.

На заседании решены также и другие текущие вопросы. Заседание прошло организованно, оперативно и по-деловому.

 

Автор: Ю. Сеньков

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет