Новый год встретили в Брестском областном кадетском училище.

Неумолимо бежит, торопится время! Вот и Новогодние праздники уже позади! А еще совсем недавно в Брестском областном кадетском училище царила особая таинственная атмосфера, к долгожданному празднику готовились заранее. Украсили кабинеты, коридоры, рисовали стенгазеты с символом года, за круглым столом обсуждали новогоднюю программу, готовили подарки. Новинкой этого года стала новогодняя ярмарка, на которой учащиеся смогли приобрести сладости, используя для этого «Зубрики». «Зубрик» – это условная денежная единица, в конкурсе на лучшее изображение которой приняли участие все желающие, а победителями стали кадеты 10 «Б» и 10 «А» классов. Кадетскую новогоднюю зарплату смогли получить ребята за высокие показатели в учебе, спортивных состязаниях, победах на олимпиадах на протяжении второй четверти.

В училище стало традицией накануне Нового года готовить тематическое театрализованное представление. И каждый раз спектакль-сказка проходит с оглушительным успехом. Так, 20 декабря вниманию зрителей была представлена музыкальная постановка «Новогоднее приключение в Дедморозовске», где были задействованы учащиеся из всех классов. Ребята со всей ответственностью отнеслись к разработке сценария, творчески подошли к исполнению ролей, изготовлению костюмов, атрибутов. На сцене кадеты продемонстрировали свои таланты: им пришлось перевоплотиться в Деда Мороза и Снегурочку, Кота Леопольда и Мышей, Красную Шапочку, Русалочку, Бабу-Ягу и Кикимору, Мальвину, Дюймовочку, Машу и, конечно же, Снежинок и Снеговиков. Во время спектакля всем желающим была предоставлена возможность показать свое мастерство, задор и смекалку в интеллектуальных конкурсах «Открой мешок» и «Знатоки Нового года». Зрители поддерживали юных артистов аплодисментами, веселым смехом.

Хорошее настроение у ребят-призёров второго этапа областной олимпиады по предметам поддержал и директор кадетского училища, вручив им памятные призы сразу же после новогоднего представления. Подарками от шефов, которые всегда приезжают к ребятам в канун Нового года, порадовались кадеты всего училища. И ещё бы, ведь ароматные пироги, конфеты, спортивный инвентарь, утюги, гладильные доски всегда пригодятся в кадетской жизни!

После окончания спектакля всех ждала праздничная дискотека возле елочки с участием Деда Мороза и Снегурочки. Песнями, танцами, хороводами, веселыми конкурсами и розыгрышами порадовала ребят и педагогов Новогодняя развлекательная программа! В приподнятом новогоднем настроении и в ожидании новых приятных сюрпризов кадеты отправились на каникулы.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет