Учащиеся лицея МЧС приняли участие в «Новогодних Балах» — 2019

В период с 16 по 24 декабря 2019 года лицеисты стали участниками нескольких Новогодних Балов.

Первым для лицеистов оказался IV Международный Кремлёвский благотворительный кадетский бал – 2019, в котором принял участие учащийся 5 курса лицея – Сакало Руслан. Бал проходил с 15 по 18 декабря в Гостином Дворе г. Москвы Российской Федерации. На этом балу приняли участие полторы тысячи воспитанников кадетских, суворовских и нахимовских училищ стран СНГ, в том числе – 14 пар из Беларуси.

Все учащиеся данного бала были награждены специальными медалями Бала, в том числе и учащийся лицея Сакало Руслан и его партнёрша по танцам Украинец Анна, учащаяся СШ № 21 г. Гомеля.

ФОМЕНКО Иван (учащийся 5 курса) принял участие в первом областном новогоднем бале для учащихся и студентов. Тогда в областном общественно-культурном центре собралось около 100 девушек и юношей из Гомеля и Гомельского района. Это старшеклассники, учащиеся учреждений профессионально-технического, среднего специального образования, лицея МЧС, студенты ВУЗов.

Бал был организован по поручению Совета Министров Республики Беларусь Министерством образования и Гомельским облисполкомом. Областной новогодний бал был частью республиканской благотворительной акции «Наши дети».

И, наконец, 10 учащихся Лицея МЧС приняли участие в IV Новогоднем Республиканском суворовско-кадетском бале, который проходил 23 декабря 2019 г. во Дворце спорта «Уручье» г. Минска. Танцевальные пары им составили учащиеся ГУО «Средняя школа № 21 г. Гомеля».

Бал состоялся в рамках реализации Программы содействия становлению и развитию кадетского образования в Республике Беларусь. Координатором и организатором проекта являлся Республиканский совет общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет».

По окончании мероприятия были названы лауреаты бала, среди которых и учащийся 5 курса лицея МЧС Горбаченко Антон и его партнёрша по танцу, учащаяся СШ № 21 г. Гомеля Павлова Анастасия.

Следует отметить, что во всех Новогодних балах принимали участие лишь те учащиеся и студенты, кто достиг определенных успехов в учебе, спорте, творческой, общественной деятельности, реализации значимых проектов.

Особую торжественность балам придала атмосфера эпохи XVIII—XIX веков.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет