Незабытые могилы: Горчаков Константин Владимирович

1(3)

Добрая традиция, зародившаяся во многих организациях выпускников суворовских и кадетских учебных заведений – увековечивать память ушедших в иной мир товарищей, у нас в Беларуси приобрела новый смысл.

Друзья не забывают тех с кем учились в Суворовском, с кем преодолевали трудности, с кем делились самым сокровенным. Поэтому могилы выпускников так рано ушедших от нас не остаются без внимания.

Так, 7 августа 2015 года группа активистов нашего объединения во главе с первым заместителем председателя Республиканского совета ОО «БССК» Максимом Мисько посетили место захоронения выпускника Минского СВУ 1989 года Горчакова Константина Владимировича.

Мероприятие является не только реализацией Международной военно-мемориальной акции «Незабытые могилы», цель установка алого погончика, столь дорогого каждому суворовцу, но и приведение в порядок места захоронения. Там где нет родителей – наша святая обязанность взять эти захоронения на свой особый контроль.

Могилу Константина привели в порядок: вырвали сорняк, помыли памятник, установили погончик, возложили цветы.

Много добрых и теплых слов было сказано Максимом Мисько, его однокашником, другом на могиле трагически погибшего товарища. Каждое новое установление места захоронения и установка алого погончика для нас – членов союза суворовцев и кадет событие.

За  годы  участия в  проведении  Акции нашим  объединением проделана значительная работа. Установлено и приведено в порядок более 240 захоронений суворовцев, нахимовцев и кадет. На каждом из них в торжественной обстановке установлены символические погоны. Уже в этом году символические погоны установлены в местах захоронения  выпускников Минского СВУ Лысого В.М., Анищенко С.И., Круглика М.П., Лобазевича А.В., Иванова Н.Н., Горчакова К.В.  и  других.

Леонид  Багдасаров

IMG_0056

  IMG_0051DSC01782

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет