Наследники великой Победы

27 ноября в нескольких городах Минской области состоялось открытие Межепархиальных Рождественских образовательных чтений Минской митрополии «Великая Победа: наследие и наследники». В городе Слуцке чтения организованы при поддержке Минского областного и Слуцкого районного исполнительных комитетов, Слуцкой епархий Белорусской Православной Церкви. В чтениях приняли участие и кадеты Минского областного кадетского училища.

Мероприятие началось в храме в честь святого преподобного Паисия Святогорца с молитвы и напутственного слова руководителя молодежного отдела Слуцкой епархии отца Павла Сергеева.

Кадеты посетили Кафедральный Свято-Михайловский собор города и женский монастырь в честь святой праведной Софии, княгини Слуцкой, посмотрели фрагменты образовательных спектаклей, послушали доклады в областном ресурсном центре по духовному воспитанию, приняли активное участие в выставке «Память о православном Слуцке», которая действовала в районной центральной библиотеке.

В Слуцком государственном колледже кадеты встретились епископом Слуцким и Солигорским Антонием. Владыка в приветственном слове особо подчеркнул важность подвига белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Все мероприятия направлены на формирование духовно-нравственных ценностей у молодежи.

Рада Спото

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет