Мы помним!

Великой Победе – 73 года! Но не теряет этот праздник своей значимости для нас, живущих сегодня и не знавших войны. Очень велико было горе народа, невосполнимы потери, беспримерно мужество защитников Родины! Каждая белорусская семья бережно хранит военные страницы своей истории и память о погибших родных.

9 Мая кадеты Витебского кадетского училища приняли участие в акции «Беларусь помнит!».  Праздничное шествие от площади Ленина до площади Победы завершилось у Вечного огня мемориального комплекса в честь советских воинов, партизан и подпольщиков, где состоялся парад. Открыл его парадный расчёт барабанщиков училища. Прошли по площади парадные расчёты девушек-кадет и юношей 9-10-х классов.

Мероприятия, посвящённые Дню Победы, начались в Витебске ещё накануне. Кадеты выступили на сцене культурно-делового центра «Витебск» в праздничном концерте «Слава победителям!», были гостями торжественного мероприятия, посвящённого Дню Победы, в управлении внутренних дел Витебского облисполкома. Митинг памяти с возложением венка состоялся у памятника Героя Советского Союза М.Ф. Сильницкого. Не забыли кадеты поздравить с праздником жителей и ветеранов посёлка Лужесно.

И всё это важно и нужно для того, чтобы мы научились быть благодарными, ценить и беречь самое важное, что есть у человека: жизнь,  родных,  мир.

Блохина Елизавета

   

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет