Молодёжные кадетские новости из Гродно

Открытие Года молодежи

2015 год в Республике Беларусь объявлен Годом молодежи. В г. Гродно 18 февраля 2015 года прошло его торжественное открытие.

Для участия в мероприятии съехались молодые люди со всей Гродненской области. В составе делегаций – самые активные и инициативные члены Белорусского республиканского союза молодежи, в том числе и учащиеся ГУО «Гродненское областное кадетское училище». В мероприятии приняли участие председатель облисполкома Владимир Кравцов, заместитель председателя Виктор Лискович, начальники управления и отделов облисполкома, заместители председателей райисполкомов, а также лидеры областных структур общественных организаций. На церемонии присутствовали первый секретарь центрального комитета БРСМ Андрей Беляков и председатель центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Виктория Меннанова.

Символами акции стала горящая свеча как вечная память о героях Великой Победы; сердце – выражение беззаветной любви к своей стране, Республике Беларусь; голубь – предвестник мира на Земле.

У каждого кадета была возможность на символичном сердечке отразить свой вклад в процветание любимой Беларуси, выразить своё отношение к прошлому, засвидетельствовать историческую память и верность традициям тех, кто подарил нам мир, на деле доказать свою любовь к родному краю в Год молодежи.

Кадеты Гродненского областного кадетского училища зажгли свечи, фонарики, и таким образом все вместе дали старт патриотической акции «Помним. Любим. Храним…», которая прошла в рамках республиканского марафона «70 добрых дел», посвященного 70-летию Великой Победы.

О.М.Жеренкова

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет