Не оставим кадета в беде

24 октября 2012 года на полигоне Лосвидо (г.Витебск) при проведении тактико-специального учения с разведывательными подразделениями 103-й гвардейской омоббр произошел взрыв артиллерийского снаряда военного или послевоенного периода прошлого века.

В результате взрыва получили ранения два офицера, которые своими действиями фактически уберегли от беды группу военнослужащих срочной службы.

Наиболее тяжелые ранения получил наш брат кадет, выпускник Киевского СВУ 1983 года выпуска, полковник Владимир Васильевич Карук. В настоящее время он проходит лечение с диагнозом «Тяжелая сочетанная взрывная травм. Ушиб сердца, головного мозга и легких. Термический ожог лица, роговицы обоих глаз, верхних дыхательных путей. Тяжелая взрывная травма нижних конечностей с размозжением костных тканей правой и левой голени, тяжелое повреждение коленного сустава левой ноги».

Благодаря усилиям военных врачей и стойкости духа офицера, перенесшего более сорока тяжелейших операций, его жизнь вне опасности. Однако для восстановления функций опорно-двигательного аппарата и органов зрения предстоит еще ряд сложнейших операций как в лечебных учреждениях Республики Беларусь, так и за ее пределами. Для проведения операций в Германии, по предварительным оценкам, необходимо порядка 45 тысяч евро.

Республиканский совет общественного объединения « Белорусский союз суворовцев и кадет» обращается с просьбой оказать финансовую помощь на лечение полковника Владимира Васильевича Карука и выражает уверенность в том, что братья кадеты окажут посильную материальную помощь и человеческое участие.

Денежные средства на лечение полковника В.В.Карука можно перечислить:

Реквизиты для переводов в бел. рублях в пределах РБ

Банк-получатель:

Филиал №514, отделение 374, ОАО «АСБ Беларусбанк»

Код 153001614

Получатель: Карук Владимир Васильевич

Счет № 000003 9004 –Р/благотворительный счет

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет