Культурно-развлекательные мероприятияв в ГУО «Лицей при Гомельском инженерном институте» МЧС Республики Беларусь

21-23 декабря 2015 года в ГУО «Лицей при Гомельском инженерном институте» МЧС Республики Беларусь проходили различные культурно-развлекательные мероприятия в преддверии празднования Нового 2016 года.

Так, в рамках подготовки к встрече Нового 2016 года 21-22 декабря очень интересно и увлекательно прошел смотр-конкурс на лучшее подразделение Лицея и лучшее Новогоднее фото.

Основными целями и задачами конкурса были: создание праздничной атмосферы в местах проживания и на территории Лицея, эстетическое воспитание и формирование культурного уровня кадет, а также поддержание здорового морально-психологического климата в коллективе.

Участие в конкурсе принимали кадеты I, II, III, IV, V курсов Лицея. Конкурсы проходили в спальных корпусах Лицея и прилегающих к ним территориям по следующим номинациям:

  • Лучшее праздничное оформление спального корпуса;
  • Лучшее театрализованное представление;
  • Лучшее Новогоднее фото;
  • Лучшая Новогодняя стенгазета;
  • Лучшее подразделение Лицея, по итогам всего Конкурса.

Жюри определяло победителей в каждой номинации раздельно. Счастливыми победителями смотра-конкурса стали:

В номинации «Лучшее праздничное оформление спального корпуса:

1 место – 2 курс;

2 место  — 3 курс;

3 место – 4 курс.

В номинации «Лучшее театрализованное представление»:

1 место – 5 курс;

2 место  — 4 курс;

3 место – 2 курс.

В номинации «Лучшее Новогоднее фото»:

1 место – 2 курс;

2 место  — 5 курс;

3 место – 4 курс.

В номинации «Лучшая Новогодняя стенгазета»:

1 место – 3 курс;

2 место  — 2 курс;

3 место – 4 курс.

Лучшим подразделением Лицея по итогам смотра-конкурса в рамках подготовки встречи Нового 2016 года стали кадеты 2 курса.

23 декабря в культурно-досуговом центре Лицея состоялась заключительная часть всех культурно-развлекательных новогодних мероприятий — концертная программа «12 месяцев NEW».

В праздничной программе приняли участие кадеты и работники и гости Лицея. Поздравить воспитанников приехал Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Александрович Ващенко Владимир Ващенко, начальники  областных управлений Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Беларусь и представитель ООН.

Почетные гости были приглашены на праздничный концерт. Владимир Ващенко поздравил ребят с Новым годом и Рождеством, пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе, а затем вручил подарки от Министерства по чрезвычайным ситуациям. Интересная концертная программа праздника никого не оставила равнодушным.

ng2016-gen2  ng2016-dedng2016-kng2016-gen-vr  ng2016ng2016-zal

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет