Кубок вызова

27 января 2018 года в училище прошли третьи соревнования «Кубок вызова Минского областного кадетского училища по многоборью, посвященные Дню спасателя.

На это раз в состязаниях принимали участие восемь команд школьников 8-9 классов из Копыльского, Любанского, Солигорского, Слуцкого, Клецкого, Несвижского районов, а также Минского и Брестского областных кадетских училищ. Участников соревнований ожидали четыре вида соревнований. Сильнейших спортсменов определяли в подтягивании, спасении утопающего на воде, настольном теннисе и надевании боевой одежды. Соперничество разгорелось нешуточное: все участники соревнований демонстрировали отличную физическую подготовку, ловкость и стремление к победе.

В результате упорной борьбы места в командном зачёте распределились следующим образом: победителем соревнований и трёхкратным обладателем Кубка вызова стала команда Минского областного кадетского училища, с небольшим отставанием от лидеров, на втором месте расположилась команда Брестского областного кадетского училища, на третьем месте – команда Любанского района. Подводил итоги соревнований заместитель начальника Минского областного управления МЧС Полторако Вячеслав Васильевич. Он отметил важность проведения таких соревнований и поблагодарил всех участников. Победители соревнований получили памятные призы и дипломы, а каждая команда — сладкий подарок. Все ребята с большим удовольствием участвовали в соревнованиях и обещали обязательно приехать в следующем году, а Минское областное кадетское училище еще раз доказало, что готовит достойную смену спасателям нашей области.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет