Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» прошла в «Зубренке»

В рамках реализации плана мероприятий Союзного государства и в соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь и Министерства образования и науки Российской Федерации в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре  «Зубренок» с 11 сентября по 1 октября 2019 года прошла гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны».

В работе смены принимали участие воспитанники IX-X классов общеобразовательных учреждений кадетской направленности: 21 делегация в составе 252 человек из России и 21 делегация в таком же составе из Беларуси. Приняли участие в мероприятиях смены и кадеты Минского городского кадетского училища.

В плане работы смене было предусмотрено проведение обзорной экскурсии по г. Минску с посещением Музея истории Великой Отечественной войны. На мемориальном комплексе «Курган Славы» состоялась торжественная церемония с возложением цветов, посвященная 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе смены кадеты приняли участие в конкурсе презентаций делегаций, смотре-конкурсе строя и песни, конкурсе знатоков военной истории, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, конкурсе театрализованной военно-патриотической песни и др.

По итогам проведения военно-спортивных соревнований, конкурсов состоялось награждение участников смены памятными кубками, медалями и дипломами.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет