В Россию к добрым друзьям

В седьмой раз в селе Новые Бобовичи Новозыбковского района Брянской области состоялись VII Михайловские Православные историко-педагогические образовательные чтения, в которых приняли участие кадеты Гомельского кадетского училища. Почему в селе, в сельской школе? И это имеет объяснение. Здесь, в этих местах, в далекие годы начала 20 века стоял православный храм в честь Михаила Архангела.

«Великая Победа: наследие и наследники». Такова была тема нынешних историко-педагогических образовательных чтений. Здесь четко прослеживалось осознание молодым поколением важности знания истории страны и роли каждого предка в Великой Победе над фашизмом в мае 1945 года. Рефераты, которые были представлены на суд жюри, могут стать целым томом по истории войны. И главный герой в нем – простой советский солдат, который жизнью заслонил свой дом и страну от врага.

С особым чувством, как в родной дом, едут кадеты в Новые Бобовичи. Так распорядилась судьба, что то тепло, гостеприимство, которое ощущают во время своего визита, требует продолжения. Продолжения на белорусской земле. И друзья с радостью встречаются уже в Гомеле, на белорусской земле — это кадетский новогодний бал и военно-историческая олимпиада «Полесский бастион».

Шесть кадетских работ, представленных на чтениях в Новых Бобовичах, были оценены шестью дипломами различной степени.

В работе молодежного форума приняли участие руководители Новозыбковского административного округа Брянской области, Новозыбковского и Климовского церковных округов Клинцовской Епархии.

В конце дня кадеты посетили с обзорной экскурсией город Новозыбков и с большим интересом осмотрели экспонаты городского краеведческого музея, где почерпнули много полезных и интересных знаний.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет