Играем в корфбол. Кубок Беларуси по корфболу U 17 состоялся!

Команда Минского областного кадетского училища по итогам жеребьевки играла второй, поэтому корфболисты смогли посмотреть и оценить некоторые команды, борьба с которыми была впереди.

Выходя на площадку, каждый из нас немного волновался, и поэтому начали неуверенно. Но уже через несколько минут, «почувствовав мяч, площадку», начали всё чаще атаковать корзину соперника. И в итоге мы одержали победу над учащимися Воропаевской средней школы Поставского района со счётом 17:0.

Следующая игра была сложнее: нашими соперниками была опытная команда Минского государственного энергетического колледжа. Но и здесь нам сопутствовала удача. Закончили мы эту игру со счётом 6:3.

Оставалась последняя игра за первое место с командой г. Пинска. Мы знали, что соперник сильный, но всё равно были нацелены только на победу. «Играем так, будто это последний раз», – сказал перед началом игры капитан команды Чубасов Никита. И до победы нам не хватило совсем немножко. Игру закончили со счётом 6:4.

Чувствовалась огромная поддержка нашего тренера Воронцова Валерия Леонидовича и всех пришедших в этот день в БК «ЦМОКИ – Минск». К тому же поддерживали нас не только тренеры и наши кадеты, но и другие команды – наши соперники.

На каникулы мы увозили не только эмоции от прожитого спортивного поединка и кубок за второе место, но и дипломы лучших игроков: такими по итогам игр были названы кадеты нашего училища Косач Марина и Коцуба Дмитрий.

Что же, второе место – это повод подвести некоторые итоги и через год получить кубок за первое место.

Косач Марина, кадет 3 курса

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет